Режим работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Котёл газовый настенный turbo TEC pro VUW 242/5-3 Vaillant

03.10.2017
Описание настенного турбированного газового двухконтурного котла Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3

Газовый двухконтурный настенный турбированный котел Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3 является классическим отопительным турбированным котлом для любого дома площадью до 240 кв.м., где требуется не только отопление, но и подогрев воды без использования емкостных водонагревателей (бойлеров), а также затруднено устройство классического дымохода.

Эффективный первичный медный теплообменник обеспечивает средний КПД более 91%, а возможность настройки на частичную мощность и управление мощностью с помощью модулирующей горелки, делают его наиболее эффективным котлом среди "одноклассников".

Проточный пластинчатый теплообменник для подогрева воды спроектирован специально для достижения максимальной устойчивости к образованию накипи. Котел автоматически переключается в режим приготовления горячей воды, как только потребление превысит 1,5 литра в минуту и управляет мощностью в зависимости от ее реального расхода и требуемой температуры.

Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3 является надежным, отработанным технологическим решением, которое может служить более 10 лет без каких-либо поломок и аварий (при наличии должного обслуживания).

Особенностью котла Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3 является его практически хирургическая точность - он ювелирно подстраивается под действительные потребности в тепловой мощности - в зависимости от внешней температуры, либо температуры в помещении, температуры и расхода горячей воды, он самостоятельно регулирует мощность горелки и поддерживает комфорт в вашем доме, не расходуя ни сотой доли кубометра газа зря.

Надежность котла обеспечивают не только высококачественные комплектующие, но и инженерные решения, такие как защита от заклинивания насоса и трехходового клапана, защита от замерзания, контроль состояния и самотестирование на неисправности, которые отображаются на ЖК-дисплее с подсветкой, а также интеллектуальный контроль давления в системе отопления.

В котел встроены циркуляционный насос с функцией автоматического переключения ступеней (в зависимости от необходимой скорости циркуляции теплоносителя), автоматический воздухоотводчик и настраиваемый автоматический перепускной вентиль, закрытый расширительный бак, предохранительный вентиль, приоритетный переключающий вентиль с электроприводом.

Современный дизайн турбированного котла Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3, его практически полная бесшумность, позволят гармонично встроить котел в любое помещение (в том числе жилое), где он будет служить его украшением.

Как и все котлы Vaillant, этот котел может быть элементом вашего "умного дома", эффективно используя газ и создавая комфорт и уют для вас.
Котёл газовый настенный turbo TEC pro VUW 242/5-3 Vaillant