Режим работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Циркуляционные насосы для отопления и водоснабжения Espa

15.01.2021
Циркуляционные насосы – оборудование, необходимое для поддержания стабильного давления внутри всех отопительных труб и радиаторов. Они помогают поддерживать необходимую температуру во всех радиаторах автономной отопительной системы. Если перед вами возникла необходимость выбора подобного устройства, обратите внимание на продукцию испанского бренда ESPA, которая удивит высоким качеством и инновационными решениями в работе.
970b7020568aabdfa5ed152c12fcf3ec.png

Серии циркуляционных насосов ESPA

Циркуляционные насосы состоят из корпуса, который имеет выходы для отопительных труб, электрического двигателя и движущей части мотора, которую именуют ротором. В зависимости от наличия или отсутствия контакта мотора с водой различают влажные и сухие циркуляционные насосы.

Циркуляционные насосы от ESPA представлены в следующих сериях:

  • NMT, NMTD. Серия отличается экономичностью работы: насос работает на двух независимых магнитах, что позволяет более чем на половину сократить общий расход электроэнергии сравнительно с обычной установкой с асинхронным двигателем. NMTD отличается от NMT серии отсутствием возможности резьбового соединения. Модели серии могут работать как в системах горячего, так и в системах холодного водоснабжения.
  • RA1, RA2. В этой серии представлены сдвоенные циркуляционные насосы. Два независимых двигателя могут работать как одновременно, так и поочередно, существенно продлевая срок службы системы.
  • RE-S, RE-F. Эта серия насосов также сдвоенная, отличается наличием встроенного частотного преобразователя. Удобная электронная панель управления позволяет настраивать параметры работы.
  • RSAN. Модели с влажным ротором, не требуют периодического обслуживания и имеют возможность регулировки скорости вращения вала.
  • RV. Сдвоенные насосы с влажным ротором. Выносной электронный блок управления, фланцевое присоединение к патрубкам и доступ к валам через заглушку. Не требуют обслуживания.

Преимущества ESPA

Циркуляционные насосы ESPA – это большой выбор моделей, в зависимости от сферы применения, несколько фаз работы, расширенные гидравлические характеристики и большой выбор насосов для тех или иных систем отопления или водоснабжения.