Режим работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Биметаллический дизайн-радиатор PIANOFORTE Royal Thermo

09.10.2020
А вы ноктюрн сыграть смогли бы на секции биметаллического радиатора? Производители бренда биметаллических радиаторов Royal Thermo заявляют, что это вполне возможно. Достаточно лишь проявить немного фантазии. Тем более что форма биметаллического дизайн-радиатора PIANOFORTE внешне очень напоминает классическую фортепианную клавиатуру.
Royal-Thermo-PianoForte3-5.jpg

Тепло в необычной форме

Так же, как и знаменитый музыкальный клавишный инструмент, биметаллический дизайн-радиатор Royal Thermo PIANOFORTE родом из Италии. Поэтому совсем не удивительно, что многоликое музыкальное наследие и богатые ремесленнические традиции Италии нашли в нем свое отражение. Кому, как не итальянцам, подарившим миру оперу и венецианский карнавал, являющимися новаторами во многих областях промышленности, лучше других знать, как должен выглядеть современный радиатор отопления? А выглядит он весьма роскошно.

Благодаря ритмичному чередованию секций, вызывающих ассоциацию с застывшими в движении клавишами фортепиано, PIANOFORTE мало похож на традиционный отопительный прибор. Пожалуй, это один из немногих радиаторов, который совсем не хочется прятать за декоративной решеткой. Напротив, он так и просится стать украшением комнаты, диктуя свои правила по обустройству дизайна в помещении. Он станет желанным гостем в интерьерах любого типа, стоит только дать волю своей фантазии.

Запатентованный эксклюзивный дизайн прибора – не только оригинальная дизайнерская находка, но и особая технология производства, позволившая увеличить теплоотдачу радиатора на 5%. Благодаря специально спроектированным конвективным окнам холодный воздух свободно поступает снизу внутрь секции и, перемещаясь вдоль разогретого вертикального коллектора, нагревается и выходит вверх равномерно прогретый. А запатентованная технология POWERSHIFT – дополнительное оребрение на вертикальном коллекторе секции – обеспечивает оптимальный прогрев помещения.

Теплоотдача 1 секции радиатора – при температурном напоре 70°С – 189 Вт.

Идеально ровная поверхность

В отличие от традиционных белых радиаторов, Royal Thermo PIANOFORTE предстает перед покупателем в трех оригинальных цветах – Noir Sable (черный), Bianco Traffico (белый) и Silver Satin (серебряный), открывая широкие возможности для полета дизайнерской мысли в процессе создания интерьера.

Радиатор в цвете Bianco Traffico поражает идеально отполированной поверхностью, как будто трогаешь самый гладкий премиальный шелк. Модели в цвете Noir Sable и Silver Satin имеют матовое, слегка шероховатое покрытие, что создает дополнительное ощущение тепла и уюта.

В техническом описание прибора сказано, что столь безукоризненное качество окраски достигается благодаря использованию сверхстойкой 7-этапной нанопокраски TECNOFIRMA. Прежде, чем попасть к покупателю, каждый радиатор проходит сложный и многоступенчатый процесс окраски, в ходе которого его обезжиривают, обрабатывают специальным антикоррозийным покрытием Oxsilan 9870, окрашивают методом анафореза, сушат в печи при температуре 195°С, наносят порошковую полиэфирную краску AkzoNobel (Нидерланды) и затем «запекают» ее при температуре 170°, благодаря чему на поверхности прибора образуется ровная защитная пленка. Все это гарантирует стойкость к механическим повреждениям и гарантирует долговечность покрытия радиатора в помещениях с высокой влажностью.
Royal-Thermo-PianoForte-4.jpg

Решение против коррозии

Биметаллический дизайн-радиатор Royal Thermo PIANOFORTE можно устанавливать в любых системах отопления – и в загородном коттедже, и в новостройке с многоквартирным отоплением. Как следует из названия, он изготовлен из двух металлов: алюминия и стали. Секции радиатора производятся методом литья под давлением из сплава алюминия АК12М2. Применение такого сплава и постоянный контроль его качества позволяет одновременно добиться высокого качества секций при отливке и максимально возможной теплоотдачи прибора в эксплуатации. Внутри каждой секции находится прочный металлический коллектор, изготовленный из высокоуглеродистой стали марки 20. Благодаря сварной конструкции вертикального и горизонтального коллектора, теплоноситель не соприкасается с алюминием, что делает радиатор абсолютно неуязвимым к образованию ржавчины и гарантирует безопасное использование в течение длительного срока эксплуатации, в отличие от моделей других производителей.

Неприступный, как крепость

Royal Thermo PIANOFORTE не страшны никакие перепады давления в теплосети. Даже, если кто-то из соседей перекроет воду у себя в квартире или слесарь дядя Ваня слишком резко закроет кран насосной станции, он выстоит, как неприступная итальянская крепость Forte di Fenestrelle, не сдавшаяся никому за всю историю своего существования. Особый запас прочности ему обеспечивает автоматическая сварка вертикального и горизонтального коллектора методом WR-welding двойным обварочным швом, что исключает присутствие человеческого фактора в процессе производства, и гарантирует высокое качество сварного шва, неподвластного никаким внешним факторам. Рабочее давление биметаллического дизайн-радиатора Royal Thermo PIANOFORTE – 30 бар, предельное давление – более 200 бар, что делает его надежным, безопасным и долговечным отопительным прибором.

Капитальная защита от протечек

Каждая секция соединена между собой настолько прочно, что никакие превратности судьбы в виде межсекционных протечек не потревожат спокойствие владельца радиатора. За это отвечают надежные стальные нипелли, изготовленные из стали марки DD13 крупнейшим итальянским производителем Gruppo Elle S.r.l, и межсекционные прокладки от лидера европейского рынка VITO RIMOLDI SPA. Межсекционные прокладки изготавливаются из современного, экологически чистого наноматериала с добавлением хлопка и силикона, который не теряет свою эластичность в течение длительной эксплуатации и позволяют максимально плотно соединить секции между собой. Такое пристальное внимание к каждой детали позволяет Royal Thermo соответствовать высочайшим стандартам качества и предоставлять абсолютную гарантию на радиаторы – 25 лет.

Резюме

Биметаллический дизайн-радиатор Royal Thermo PIANOFORTE – пример гармоничного сочетания инновационных технологий в области теплоотдачи и эксплуатационной надежности и необычного дизайна, что выигрышно отличает его от других приборов, применяющихся для создания водяного отопления. Это одновременно и тепло, и надежность, и красота, редко совместимая с данным типом оборудования. Радиатор защищен от подделок фирменным шильдиком Royal Thermo на фронтальной части секции, имеет маркировку с названием производителя, модели, страны производства и застрахован от заводского брака на 1 000 000 долларов. Его можно порекомендовать для установки, как в частных домах, так и в многоквартирных жилых комплексах и офисах.